ул. Пирогова, 4, т. 609-007

пр. Металлургов, 38, т. 328-655

Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб: 09:00-15:00

Имплантация, управляемая компьютером

Имплантация нового поколения
.

Никто из нас не застрахован от риска потерять один или несколько зубов. Но если раньше подобное происшествие оборачивалось трагедией, то сейчас благодаря дентальной имплантологии проблему можно устранить в считанные дни.

На данный момент, имплантация зубов – единственная альтернатива в стоматологии мостовидному протезу при потере одного зуба, или полному съёмному протезу – при потере всех зубов. Имплантат представляет собой стержень, который вкручивается в кость челюсти, где не хватает потерянного зуба, и выполняет функцию корня, на который сверху одевается искусственная коронка. Такая конструкция отлично функционирует длительное время.

Но, как и любая операция, имплантация зубов – дело ответственное и серьезное. Поэтому к выбору доктора и клиники нужно подходить очень внимательно. Для безопасного и комфортного лечения своих пациентов мы в стоматологической клинике “Карат” разработали целый комплекс технологий под общим названием «3D диагностика». Он учитывает 7 важнейших факторов, сочетание которых гарантирует успешную имплантацию.

Фактор №1: Полная информация

Имплантация нового поколения
.

Чтобы имплантация прошла успешно, врач должен обладать полной информацией о внутреннем строении челюсти пациента. Получить нужные факты посредством визуального осмотра практически невозможно, да и обычный рентген не дает полной и достоверной картины. Ведь на таких снимках врач видит лишь плоские проекции по сути объемного изображения, а о толщине корней и костей ему остается только догадываться. В таких случаях на помощь стоматологу приходит компьютерная томография. Эта новейшая методика позволяет получить реальную трехмерную картину полости рта и всей челюстно-лицевой области. Благодаря этому аппарату, обладать которым может далеко не каждая стоматологическая клиника, врач получает полную и достоверную информацию, на основе которой он может разработать 100% точный и эффективный план лечения.

Фактор №2: Точное планирование

Имплантация нового поколения
.

Для планирования имплантации в стоматологической клинике «Карат» применяют навигационный комплекс «SimPlant». Он обладает широчайшими возможностями для расчета и моделирования всех процессов, вплоть до мельчайших деталей. С помощью «SimPlant» можно будет увидеть, как будут выглядеть ваши зубы еще до начала лечения.

Фактор №3: Точная реализация

До недавнего времени врачи при имплантации зубов место для установки имплантата определяли в буквальном смысле на глаз. Порой отклонение от нужной точки достигало почти 4 миллиметра! А это влекло за собой не только болезненные ощущения у пациента, но еще и длительный процесс исправления врачебной ошибки. Чтобы избежать таких трудностей, мы при имплантации  используем хирургический шаблон-направитель «SurgiGuide», который изготавливается по индивидуальным меркам для каждого пациента . Он позволяет с абсолютной точностью установить имплант и избежать даже малейшей ошибки.

Фактор №4: Минимальное хирургическое вмешательство

Имплантация нового поколения
.

Традиционная методика имплантации подразумевает под собой раскрытие достаточно обширной области десны, что влечет долгое и болезненное заживление. Новые методы, используемые в стоматологической клинике «Карат» позволяют провести имплантацию без разрезов, ограничившись лишь проколом в десне размером в несколько миллиметров!

Фактор №5: Минимум последствий

Используя навигационную систему «SimPlant» и хирургический шаблон – направитель «SurgiGuide», стоматологи клиники «Карат» делают лечение комфортным и безопасным.

Фактор №6: Моментальный эстетический результат

Раньше пациенты сталкивались с необходимостью по несколько месяцев ждать приживления имплантатов и обходиться все это время без зубов. Современные технологии непосредственного протезирования базируются на точном 3D планировании и позволяют уже в день имплантации установить временные коронки, которые заменят зубы до момента установки окончательной конструкции. Так что пациенты клиники «Карат» могут быть спокойны – их улыбке гарантирован безупречный внешний вид!

Фактор №7: Финансовая уверенность

Зачастую, обращаясь за сложным лечением к стоматологу, многие люди сталкиваются с такой проблемой, как стоимость лечения. Как правило, мы рассчитываем на одну сумму, а затем, в результате неточно спланированного лечения, нас ждут незапланированные расходы. Пациенты стоматологической клиники «Карат» от таких финансовых перипетий застрахованы. Благодаря 3D планированию определить стоимость лечения можно уже в самом начале!

Как видите, современная уникальная 3D диагностика, находящаяся на вооружении у стоматологической клиники «Карат», позволяет сделать дентальную имплантацию максимально комфортной и безопасной. Будьте здоровы и улыбайтесь!

В нашей клинике действует спецпредложение: компьютерная томография всего за 1200 руб. + бесплатная консультация по имплантации! Запишитесь сейчас!

 

Вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *