ул. Пирогова, 4, т. 609-007

пр. Металлургов, 38, т. 328-655

Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб: 09:00-15:00

Коронки: металлокерамика или диоксид циркония?

Давным-давно на смену жёлтым металлическим зубам пришли долгожданные белые зубы. Это всеми известная и любимая металлокерамика.

Но прошли годы и металлокерамика тоже канула в лету. На смену ей пришли безметалловые конструкции.

Какие же недостатки у металлокерамических коронок:
☑ в некоторых случаях в месте стыковки коронки и десны, слизистая приобретает темный оттенок;?
☑ на передних зубах металлический каркас может просвечивать через керамический слой;
☑ нередко через какое-то время у пациента может появиться аллергическая реакция на коронку, результатом которой могут стать воспаление, кровоточивость и рецессия десны.
Более эстетически привлекательные по сравнению с металлокерамикой традиционные цельнокерамические коронки: они не имеют недостатков, вызванных наличием металла. Но, в то же время, такие конструкции можно устанавливать не во всех случаях.?
К счастью, на данный момент существует прекрасная альтернатива металлокерамическим и цельнокерамическим коронкам. Это конструкции на основе каркаса из диоксида циркония❗

Преимущества коронок из диоксида циркония:
✅ прочность;?
✅ высокие эстетические показатели. Коронки из диоксида циркония ничем не отличаются от настоящих зубов! ?
✅ Долгий срок службы.? Исследования показали, что коронки на основе диоксида циркония способны прослужить примерно в два раза дольше, чем металлокерамические конструкции!
✅ Полная биосовместимость с организмом.? Коронки из диоксида циркония не причиняют вред здоровью, т.к. в их состав не входят металлы, подверженные коррозии, а используемые материалы безвредны и не вызывают аллергии.
✅ Возможность установки коронки на «живой» зуб. Циркониевые конструкции тоньше, чем металлокерамические и требуют меньшей обточки зуба, поэтому есть возможность обойтись без удаления нерва.?

Любая помощь вашим зубам! ?

Вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *