ул. Пирогова, 4, т. 609-007

пр. Металлургов, 38, т. 328-655

Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб: 09:00-15:00

Виниры. Плюсы и минусы

Виниры — это одни из самых востребованных микропротезов, которые повсеместно пользуются широкой популярностью среди пациентов.
⭕Плюсы виниров:
➕Долговечность.? Винир, изготовленный из качественного материала, с соблюдением всех необходимых технологий, прослужит не менее десяти лет.
➕Керамические виниры, благодаря своей гладкой поверхности, которая обладает достаточно высокой прочностью?, весьма устойчивы к окрашиванию и не теряют привлекательного вида в течение многих лет.?
➕Благодаря широкому спектру цветовых оттенков, возможен подбор микропротеза, визуально неотличимого от естественного цвета зубной эмали пациента.?
➕Виниры являются великолепным способом сокрытия различных зубных дефектов, среди которых большие межзубные промежутки, пигментация и т. д.?
➕Несмотря на то, что при установке виниров необходима обточка зуба, не требуется удаление большого количества ткани как, например, при установке коронок.
❌Минусы использования виниров:
➖Самый главный и существенный недостаток — необратимость данной процедуры.? Если впоследствии возникнет необходимость снять виниры, то придется либо замещать обработанный зуб коронкой, либо же устанавливать новый винир.
➖Также к недостаткам, пусть и несколько иного порядка, можно отнести высокую стоимость процедуры изготовления винира.?
➖Если вы всё же решили пройти процедуру установки виниров, необходимо принять к сведению, что, несмотря на всё качество современных материалов и методик, протез — инородное искусственное тело и рано или поздно предстанет нужда в его замене.?

Вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *